Campeonato Brasileiro Série D 2024: veja a tabela com jogos da competição

0
45

O Campeonato Brasileiro Série D 2024 está chegando cada vez mais próximo, a disputa está agendada para começar dia 28 de abril. A competição nacional reúne 64 equipes em oito grupos. A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou a tabela básica com os jogos do torneio. A entidade anunciou os detalhes da 1ª a 14 rodada da competição. O regulamento será igual ao do ano passado, com oito grupos, regionalizados, com oito clubes cada.

Aposte na Betano

Aposte na BETFAST

Campeonato Brasileiro Série D 2024: Guia Completo e Equipes em Disputa

Jogos do Campeonato Brasileiro Série D 2024

Rodada 1 – 28 e 29 de abril

Rodada 4 – 18 e 19 de maio

  • Manauara AM x Princesa do Solimões AM
  • Porto Velho RO x Manaus AM
  • Rio Branco AC x São Raimundo RR
  • Trem AP x Humaitá AC
  • Fluminense PI x River PI
  • Tocantinópolis TO x Altos PI
  • Maranhão MA x Águia de Marabá PA
  • Cametá PA x Moto Club MA
  • Santa Cruz RN x Sousa PB
  • América RN x Potiguar RN
  • Treze PB x Iguatu CE
  • Atlético CE x Maracanã CE
  • Sergipe SE x Petrolina PE
  • Retrô PE x Itabaiana SE
  • ASA AL x Jacuipense BA
  • Juazeirense BA x CSE AL
  • Iporá GO x Capital TO
  • CRAC GO x Anápolis GO
  • União MT x Real Brasília DF
  • Brasiliense DF x Mixto MT
  • Portuguesa RJ x Itabuna BA
  • Nova Iguaçu RJ x Audax Rio RJ
  • Ipatinga MG x Real Noroeste ES
  • Serra ES x Democrata SL MG
  • São José SP x Inter de Limeira SP
  • Santo André SP x Água Santa SP
  • Costa Rica MS x Pouso Alegre MG
  • Patrocinense MG x Maringá PR
  • Avenida RS x Cianorte PR
  • Novo Hamburgo RS x Brasil RS
  • FC Cascavel PR x Hercílio Luz SC
  • Concórdia SC x Barra SC

Rodada 5 – 25 e 26 de maio

  • Manaus AM x Manauara AM
  • Princesa do Solimões AM x Porto Velho RO
  • Trem AP x Rio Branco AC
  • Humaitá AC x São Raimundo RR
  • Altos PI x Fluminense PI
  • River PI x Tocantinópolis TO
  • Cametá PA x Maranhão MA
  • Moto Club MA x Águia de Marabá PA
  • Potiguar RN x Santa Cruz RN
  • Sousa PB x América RN
  • Atlético CE x Treze PB
  • Maracanã CE x Iguatu CE
  • Itabaiana SE x Sergipe SE
  • Petrolina PE x Retrô PE
  • Juazeirense BA x ASA AL
  • CSE AL x Jacuipense BA
  • Anápolis GO x Iporá GO
  • Capital TO x CRAC GO
  • Brasiliense DF x União MT
  • Mixto MT x Real Brasília DF
  • Audax Rio RJ x Portuguesa RJ
  • Itabuna BA x Nova Iguaçu RJ
  • Serra ES x Ipatinga MG
  • Democrata SL MG x Real Noroeste ES
  • Água Santa SP x São José SP
  • Inter de Limeira SP x Santo André SP
  • Patrocinense MG x Costa Rica MS
  • Maringá PR x Pouso Alegre MG
  • Brasil RS x Avenida RS
  • Cianorte PR x Novo Hamburgo RS
  • Concórdia SC x FC Cascavel PR
  • Barra SC x Hercílio Luz SC

Rodada 6 – 1° e 2 de junho

  • Manauara AM x Humaitá AC
  • Rio Branco AC x Porto Velho RO
  • Princesa do Solimões AM x Trem AP
  • São Raimundo RR x Manaus AM
  • Fluminense PI x Moto Club MA
  • Maranhão MA x Tocantinópolis TO
  • River PI x Cametá PA
  • Águia de Marabá PA x Altos PI
  • Santa Cruz RN x Maracanã CE
  • Treze PB x América RN
  • Sousa PB x Atlético CE
  • Iguatu CE x Potiguar RN
  • Sergipe SE x CSE AL
  • ASA AL x Retrô PE
  • Petrolina PE x Juazeirense BA
  • Jacuipense BA x Itabaiana SE
  • Iporá GO x Mixto MT
  • União MT x CRAC GO
  • Capital TO x Brasiliense DF
  • Real Brasília DF x Anápolis GO
  • Portuguesa RJ x Democrata SL MG
  • Ipatinga MG x Nova Iguaçu RJ
  • Itabuna BA x Serra ES
  • Real Noroeste ES x Audax Rio RJ
  • São José SP x Maringá PR
  • Costa Rica MS x Santo André SP
  • Inter de Limeira SP x Patrocinense MG
  • Pouso Alegre MG x Água Santa SP
  • Avenida RS x Barra SC
  • FC Cascavel PR x Novo Hamburgo RS
  • Cianorte PR x Concórdia SC
  • Hercílio Luz SC x Brasil RS

 

Rodada 7 – 8 ou 9 de junho

  • Trem AP x Manauara AM
  • Porto Velho RO x São Raimundo RR
  • Humaitá AC x Princesa do Solimões AM
  • Manaus AM x Rio Branco AC
  • Cametá PA x Fluminense PI
  • Tocantinópolis TO x Águia de Marabá PA
  • Moto Club MA x River PI
  • Altos PI x Maranhão MA
  • Atlético CE x Santa Cruz RN
  • América RN x Iguatu CE
  • Maracanã CE x Sousa PB
  • Potiguar RN x Treze PB
  • Juazeirense BA x Sergipe SE
  • Retrô PE x Jacuipense BA
  • CSE AL x Petrolina PE
  • Itabaiana SE x ASA AL
  • Brasiliense DF x Iporá GO
  • CRAC GO x Real Brasília DF
  • Mixto MT x Capital TO
  • Anápolis GO x União MT
  • Serra ES x Portuguesa RJ
  • Nova Iguaçu RJ x Real Noroeste ES
  • Democrata SL MG x Itabuna BA
  • Audax Rio RJ x Ipatinga MG
  • Patrocinense MG x São José SP
  • Santo André SP x Pouso Alegre MG
  • Maringá PR x Inter de Limeira SP
  • Água Santa SP x Costa Rica MS
  • Concórdia SC x Avenida RS
  • Novo Hamburgo RS x Hercílio Luz SC
  • Barra SC x Cianorte PR
  • Brasil RS x FC Cascavel PR

Rodada 8 – 12 ou 13 de junho

  • Manauara AM x Trem AP
  • São Raimundo RR x Porto Velho RO
  • Princesa do Solimões AM x Humaitá AC
  • Rio Branco AC x Manaus AM
  • Fluminense PI x Cametá PA
  • Águia de Marabá PA x Tocantinópolis TO
  • River PI x Moto Club MA
  • Maranhão MA x Altos PI
  • Santa Cruz RN x Atlético CE
  • Iguatu CE x América RN
  • Sousa PB x Maracanã CE
  • Treze PB x Potiguar RN
  • Sergipe SE x Juazeirense BA
  • Jacuipense BA x Retrô PE
  • Petrolina PE x CSE AL
  • ASA AL x Itabaiana SE
  • Iporá GO x Brasiliense DF
  • Real Brasília DF x CRAC GO
  • Capital TO x Mixto MT
  • União MT x Anápolis GO
  • Portuguesa RJ x Serra ES
  • Real Noroeste ES x Nova Iguaçu RJ
  • Itabuna BA x Democrata SL MG
  • Ipatinga MG x Audax Rio RJ
  • São José SP x Patrocinense MG
  • Pouso Alegre MG x Santo André SP
  • Inter de Limeira SP x Maringá PR
  • Costa Rica MS x Água Santa SP
  • Avenida RS x Concórdia SC
  • Hercílio Luz SC x Novo Hamburgo RS
  • Cianorte PR x Barra SC
  • FC Cascavel PR x Brasil RS

Rodada 9 – 15 e 16 de junho

  • Humaitá AC x Manauara AM
  • Porto Velho RO x Rio Branco AC
  • Trem AP x Princesa do Solimões AM
  • Manaus AM x São Raimundo RR
  • Moto Club MA x Fluminense PI
  • Tocantinópolis TO x Maranhão MA
  • Cametá PA x River PI
  • Altos PI x Águia de Marabá PA
  • Maracanã CE x Santa Cruz RN
  • América RN x Treze PB
  • Atlético CE x Sousa PB
  • Potiguar RN x Iguatu CE
  • CSE AL x Sergipe SE
  • Retrô PE x ASA AL
  • Juazeirense BA x Petrolina PE
  • Itabaiana SE x Jacuipense BA
  • Mixto MT x Iporá GO
  • CRAC GO x União MT
  • Brasiliense DF x Capital TO
  • Anápolis GO x Real Brasília DF
  • Democrata SL MG x Portuguesa RJ
  • Nova Iguaçu RJ x Ipatinga MG
  • Serra ES x Itabuna BA
  • Audax Rio RJ x Real Noroeste ES
  • Maringá PR x São José SP
  • Santo André SP x Costa Rica MS
  • Patrocinense MG x Inter de Limeira SP
  • Água Santa SP x Pouso Alegre MG
  • Barra SC x Avenida RS
  • Novo Hamburgo RS x FC Cascavel PR
  • Concórdia SC x Cianorte PR
  • Brasil RS x Hercílio Luz SC

Rodada 10 – 22 e 23 de junho

  • Manauara AM x Manaus AM
  • Porto Velho RO x Princesa do Solimões AM
  • Rio Branco AC x Trem AP
  • São Raimundo RR x Humaitá AC
  • Fluminense PI x Altos PI
  • Tocantinópolis TO x River PI
  • Maranhão MA x Cametá PA
  • Águia de Marabá PA x Moto Club MA
  • Santa Cruz RN x Potiguar RN
  • América RN x Sousa PB
  • Treze PB x Atlético CE
  • Iguatu CE x Maracanã CE
  • Sergipe SE x Itabaiana SE
  • Retrô PE x Petrolina PE
  • ASA AL x Juazeirense BA
  • Jacuipense BA x CSE AL
  • Iporá GO x Anápolis GO
  • CRAC GO x Capital TO
  • União MT x Brasiliense DF
  • Real Brasília DF x Mixto MT
  • Portuguesa RJ x Audax Rio RJ
  • Nova Iguaçu RJ x Itabuna BA
  • Ipatinga MG x Serra ES
  • Real Noroeste ES x Democrata SL MG
  • São José SP x Água Santa SP
  • Santo André SP x Inter de Limeira SP
  • Costa Rica MS x Patrocinense MG
  • Pouso Alegre MG x Maringá PR
  • Avenida RS x Brasil RS
  • Novo Hamburgo RS x Cianorte PR
  • FC Cascavel PR x Concórdia SC
  • Hercílio Luz SC x Barra S

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui